Новости из мира соревнований

Личный рекорд

«Биатлонист сборной России Александр Логинов занял второе место в спринте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место», – информирует sportrbc.ru. Этот результат стал для него лучшим в личных гонках за карьеру.

Мужской спринт на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место завершился победой лидера общего зачета норвежца Йоханесса Бе. Олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 в индивидуальной гонке без промахов преодолел оба огневых рубежа, показав время 23 минуты 9,9 секунды.

Бе-младший одержал 26-ю победу в личных гонках на этапах Кубка мира за карьеру и четвертую в нынешнем сезоне. Ранее он выиграл спринт и гонку преследования на стартовом этапе в словенской Поклюке и спринт в австрийском Хохфильцене.

В итоговом протоколе норвежский биатлонист на 21 секунду опередил Александра Логинова, также стрелявшего без промахов. Для россиянина этот результат стал лучшим в карьере в личных гонках на этапах Кубка мира. Ранее он трижды выигрывал бронзу — в гонке преследования в норвежском Холменколлене в 2013 году, а также в спринте и пасьюте в Поклюке в нынешнем сезоне.

Российские фигуристы показали рекордный результат

Евгения Тарасова и Владимир Морозов захватили лидерство на чемпионате России по фигурному катанию в Саранске в соревновании спортивных пар, сообщает sportrbc.ru. В короткой программе они показали результат выше мирового рекорда.

За свое выступление они получили от судей 80,06 балла. Этот результат превышает мировой рекорд, установленный Тарасовой и Морозовым в середине ноября на этапе Гран-при в Москве (78,47).

Новое достижение не будет официально зарегистрировано Международным союзом конькобежцев (ISU). Мировые рекорды в фигурном катании фиксируются только на международных соревнованиях.

Тарасова и Морозов — двукратные действующие чемпионы Европы и действующие чемпионы России. На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане они завоевали серебро в командных соревнованиях, а в личном турнире показали лишь четвертый результат.

На ЧМ-2018 в Милане россияне стали вторыми, проиграв лишь Алене Савченко и Бруно Массо из Германии. В нынешнем сезоне в финале Гран-при в Ванкувере они показали третий результат, пропустив вперед французов Ванессу Джеймс и Моргана Сипре, а также китайцев Пэн Чэн и Цзинь Ян.

Международный легкоатлетический турнир

По данным russian.rt.com, Российская легкоатлетка Мария Ласицкене выиграла международный турнир, который проходил в Белоруссии, в секторе прыжков в высоту.

В своей лучшей попытке россиянка преодолела планку на высоте два метра. Второе и третье места с одинаковым результатом 1,98 метра заняли украинские спортсменки Екатерина Табачник и Юлия Левченко соответственно.

Победительницей международного легкоатлетического турнира в Белоруссии Ласицкене стала второй год подряд.

Ранее сообщалось, что Ласицкене заняла четвертое место в рейтинге лучших легкоатлеток 2018 года по версии американского журнала Track and Field.

Сетевое издание «Вечерний Магадан». Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-73952 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 12.10.2018. Главный редактор Н.А. Мифтахутдинова. Учредитель: муниципальное бюджетное учреждение города Магадана «Редакция общественно-политической еженедельной газеты «Вечерний Магадан».

Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.

Порядок обработки персональных данных на сайте.