Подготовила Наталья Мифтахутдинова

Новости из мира соревнований

Баскетбольная "молодежка" обыграла Сербию на ЧМ

По баскетболу (игроки до 19 лет) под руководством Евгения Пашутина обыграла команду Сербии на проходящем в Греции чемпионате мира - 83:79. Это был матч первой стадии мини-турнира за 5-8-е места в итоговой классификации, - сообщает «РГ».

На 32-й минуте Захар Ведищев своим фирменным, явно в отцовском стиле трехочковым броском вывел Россию вперед (62:61), чуть позднее Петенев тоже метко выстрелил из-за дуги. А очередная "бомба" от Ведищева-младшего позволила оторваться на 7 очков - 72:65 за 4.41 до сирены. Но сербам впоследствии все же удалось ненадолго вырваться вперед (73:72, 75:74). И снова на коне был Ведищев - очередная "треха" в самый нужный момент, после чего отличился точным броском издали и Александр Ершов.

Заставит Порье сдаться

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов и американец Дастин Порье провели дуэль взглядов после пресс-конференции в Лас-Вегасе. Мероприятие прошло без конфликтов, по его окончании спортсмены пожали друг другу руки, - сообщает «РГ».

Впрочем, в общении с журналистами будущие оппоненты не преминули возможностью сделать пару громких заявлений. Порье сказал, что собирается шокировать весь мир, победив Хабиба. В свою очередь россиянин подчеркнул: американец - ниже его уровнем.

"Порье - сильный парень. У него хороший опыт, больше 20 поединков в UFC. Если честно, я думал, что Макс Холлоуэй победит его, но прогадал. Все сейчас говорят о серии Порье. Однако меня никто не может одолеть вот уже 11 лет. Да, противостояние с Дастином будет непростым, но этот парень не моего уровня".

Напомним, что поединок Нурмагомедова с Порье состоится на турнире UFC 242 в Эмиратах 7 сентября. Бойцы будут оспаривать титул чемпиона UFC в легком весе.

Уимблдон досрочно

Уже на первой неделе Уимблдонского турнира все представители России в мужском и женском одиночном разрядах завершили борьбу за главный приз. Последним зачехлил ракетку Даниил Медведев, - сообщает «РГ». В соперники 11-му номеру "посева" Медведеву достался бельгиец Давид Гоффен. Они ранее встречались один раз, и тогда успех оказался на стороне россиянина. И на этот раз все начиналось неплохо. Медведев выиграл первый сет - 6:4, однако во втором бельгийцу удалось переломить ход встречи - 6:2. В третьей партии снова доминировал представитель России - 6:3. Но тут же Гоффен счет сравнял - 6:3.

Решающий сет начался для Даниила удачно. Он быстро взял подачу соперника, повел 4:1, но затем, видимо, сам поверил в скорую победу. Гоффен же, напротив, стал действовать уверенно и счет сравнял. Развязка наступила при счете 5:5. Бельгиец взял подачу Медведева, а потом выиграл свою - 7:5 спустя три с половиной часа.

"Краснодар" выиграл Кубок Матч Премьер

Футболисты "Краснодара" стали победителями завершившегося в Австрии Кубка Матч Премьер. В заключительном матче краснодарцы переиграли "Спартак" - 2:1, - сообщает «РГ».

Турнир в Австрии завершался матчем команд, которые друг против друга играют результативно. Около недели осталось до старта сезона, и тренеры обеих команд выставили составы, наиболее приближенные к основным. Поклонники "Спартака" смогли с первых минут увидеть игру наследника Зе Луиша - Эсекьеля Понсе.

Забегая вперед, отметим, что аргентинец снова не оставил целостного впечатления, хотя и мог забить после розыгрыша стандарта. Однако после удара головой мяч, отскочив от земли, перелетел перекладину.

Счет в матче открыли краснодарцы - Кристофер Ольссон одним пасом оставил всю оборону "Спартака" наблюдать за тем, как Руслан Камболов вгоняет мяч под перекладину.

Второй тайм подарил более интересную игру. "Спартак" отыгрался после того, как Зелимхан Бакаев с фланга сместился в штрафную и мощно пробил в ближний верхний угол.

Но радость "красно-белых" длилась недолго - ответная атака, и бразильский россиянин Ари изловчился подставить ногу под прострел с фланга.

Счет 2:1 до финального свистка не изменился. "Краснодар" выиграл все три матча и стал обладателем главного приза. Второе место у "Ростова", третьим стал "Спартак", а замкнул таблицу ЦСКА.

"Рады победить. Выигрывать приятно, но долго радоваться нельзя, - заявил в прямом эфире "Матч ТВ" главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев. - Впереди сезон, на данный момент мы - лучшие. Важно, что действия в центре поля с каждой игрой улучшались".

Сетевое издание «Вечерний Магадан». Регистрационный номер ФС77-73952 присвоен Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 12.10.2018. Главный редактор Наталья Альбертовна Мифтахутдинова. Учредитель: муниципальное автономное учреждение города Магадана «Медиахолдинг «Вечерний Магадан».

Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.

Порядок обработки персональных данных на сайте.