Подготовлено «ВМ»

Магадан – спортивный город!

Региональные новости спорта за неделю в подборке от «ВМ»

Осенняя спартакиада

В ПАО «Магаданэнерго» завершилась Осенняя спартакиада. Более 130 спортсменов в течение трех дней боролись за звание лучших в 6 дисциплинах: волейболе, плавании, дартсе, настольном теннисе, шахматах и пулевой стрельбе. Победителей определяли в личном и командном зачетах, сообщает ИА «MagadanMedia».

В плавании в личном зачете среди женщин лучший результат показала Светлана Болдарева из исполнительного аппарата «Магаданэнерго». Второе место у Татьяны Алехно из Южных электрических сетей. Третье – у Ларисы Ищенко (Восточные электрические сети).

Среди мужчин победу в плавании одержал Андрей Наумов (Аркагалинская ГРЭС). Серебро и бронза – у сотрудников Магаданской ТЭЦ Александра Сорокина и Юрия Павелко. А в эстафете самой быстрой стала команда исполнительного аппарата, 2-е место у пловцов из Южных электрических сетей, 3-е – у энергетиков Аркагалинской ГРЭС.

В личном зачете по настольному теннису золотая медаль – у Анны Коротковой из филиала «Магаданэнергосбыт». 2-е место заняла Надежда Молоткова (Магаданская ТЭЦ). 3-е у Ольги Храмцовой (исполнительный аппарат).

Лидер среди мужчин – Олег Подгорнов (Магаданская ТЭЦ). Серебро завоевал Роман Гарабидович (Западные элетрические сети), а бронзовую медаль получил Роман Габор (Южные электрические сети). В командном зачете по настольному теннису победили сотрудники Магаданской ТЭЦ, 2-е место у «Магаданэнергосбыта», 3-е у Южных электрических сетей.

В дартсе лучший результат у Игоря Настарчука (Центральные электрические сети). Сотрудник Южных электрических сетей Андрей Алехно на в2-м месте, а Андрей Михеев (Аркагалинская ГРЭС) на 3-м. В командном зачете по дартсу лидеры – Аркагалинская ГРЭС. Серебряные медали получили энергетики Центральных электрических сетей. Бронзовые – команда «Магаданэнергосбыта».

В пулевой стрельбе самым метким стал Максим Лопатин (Автотранспортное предприятие), 2-е место у Юрия Павелко (Магаданская ТЭЦ), 3-е – у Сергея Куликова («Магадан-
 энергосбыт»). В командном зачете 1-е место «настреляли» сотрудники «Магаданэнергосбыта», 2-е место у Аркагалинской ГРЭС, 3-е у исполнительного аппарата.

Сильнейшими в шахматном турнире в рамках Осенней спартакиады «Магаданэнерго» стали Юрий Скворцов (Магаданская ТЭЦ) – 1-е место, Роман Калинин (исполнительный аппарат) – 2-е место – и Денис Шестеров (Южные электрические сети) – 3-е.

В соревнованиях по волейболу победу одержала команда исполнительного аппарата. Сотрудники Магаданской ТЭЦ на 2-м месте, а энергетики Южных электрических сетей на 3-м.

По результатам спартакиады победителями в общекомандном зачете стали сотрудники исполнительного аппарата компании. 2-е место завоевали энергетики Магаданской ТЭЦ. А бронзу поделили команды Аркагалинской ГРЭС и Южных электрических сетей.

В апреле в «Магаданэнерго» проведут Весеннюю спартакиаду. Здесь сотрудники будут состязаться в лыжных гонках, футболе, стритболе, бильярде и боулинге.

Зимние виды спорта

Воспитанники РГШ-Магадан подготовились к выездным соревнованиям и будут представлять Магадан в Белорецке, Банном и Новосибирске, сообщили «ВМ» в пресс-службе мэрии Магадана.

Заместитель директора по спортивной подготовке РГШ Светлана Лексина отметила, что в середине ноября администрация учреждения предприняла все возможные попытки, не дожидаясь низких температур, провести оснежение и изыскать возможность для проведения тренировок на склонах горнолыжников и сноубордистов.

Уже в ноябре на тренировочные сборы и для участия во Всероссийских соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина «Каменный цветок» (Нижний Тагил) старший тренер отделения Максим Цубина вывез обновленную команду спортсменов. Там же, в Нижнем Тагиле, по 2 декабря будут проведены I и II этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Наш регион представит Елизавета Мохова (тренер Максим Цубина).

С 3 по 20 декабря выезжают шесть горнолыжников под руководством старшего тренера Олега Земледуха для участия во Всероссийских соревнованиях «Открытие сезона» (город Банное) и в Белорецк (Республика Башкортостан), где покажут свое мастерство в состязаниях «Приз памяти мастера спорта Р. Шайхсламова».

С 16 по 22 декабря девять сноубордистов с тренером Вячеславом Захаровым отправятся на Всероссийские соревнования «Памяти Полины Петроченко» (город Новосибирск). Для участия в четырех этапах Кубка России по сноуборду в декабре 2019 года команду спортсменов-сноубордистов РГШ вывезет главный тренер области Николай Нестеренко.

Сетевое издание «Вечерний Магадан». Регистрационный номер ФС77-73952 присвоен Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 12.10.2018. Главный редактор Наталья Альбертовна Мифтахутдинова. Учредитель: муниципальное автономное учреждение города Магадана «Медиахолдинг «Вечерний Магадан».

Редакция не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями.

Порядок обработки персональных данных на сайте.