Вечерний Магадан

Житель Хасынского района осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

Приговором Хасынского районного суда 40-летний местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

С учетом позиции государственного обвинения подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года.

В рамках судебного следствия участвующим в деле прокурором заявлено ходатайство о наложении ареста на автомобиль, принадлежащий подсудимому.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, конфисковал транспортное средство, которое подлежит обращению в пользу государства по вступлению приговора суда в законную силу.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор:

Прокуратура Магаданской области

Фото:

eaomedia.ru