Оперативники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Магадану установили 65-летнего мужчину, который в период с 8 по 9 июля незаконно проник через пристройку в гаражный бокс на улице Продольной и похитил оттуда инструменты и другое имущество. Сумма ущерба составила не менее 100 тысяч рублей. Часть похищенного изъята, сообщили в пресс-службе ведомства.
Следователь возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемый допрошен, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Участковый уполномоченный городского отдела полиции установил, что в апреле 38-летний магаданец, находясь в помещении жилого дома на улице Ново-Нагаевской, причинил телесные повреждения 40-летнему мужчине.
Дознаватель возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до трех лет.
Всего за минувшие сутки зарегистрировано 101 сообщение о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 9 человек.