Вечерний Магадан

Осужденные отметили праздник Крещение Господне

В исправительных учреждениях УФСИН России по Магаданской области праздник Крещение Господне встретили все православные верующие осужденные. В храме исправительной колонии строгого режима помощник начальника Управления по организации работы с верующими Антон Ворожеев отслужил Божественную литургию, провел освящения воды и объяснил, как правильно ее использовать.

Для желающих поучаствовать в крещенских купаниях были созданы купели, оборудованы специальные места для ритуала. На службе присутствовали и те верующие, которые пока не решились окунуться в купель, они смогли набрать святой воды.

Также праздничные службы состоялись и в других исправительных учреждениях.

По многолетней традиции в храмах и молельных комнатах колоний и СИЗО священнослужители молились о тех, кто «оступился и волею Господа оказался в местах заключения».

Сотрудники воспитательной службы УФСИН отмечают, что в учреждениях заранее готовятся к религиозным праздникам. Осужденные посещающие храмы в колониях, изучают Православный календарь.

Автор:

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

Фото:

49.fsin.gov.ru