7 пловцов представили наш регион на всероссийских соревнованиях по плаванию «Золотая рыбка». Магаданцы привезли 8 медалей: три золотых и одну серебряную взял Артем Гальчин, у Родиона Малюкова серебро и бронза, две бронзовые медали выиграл Никита Ломаури.
49 лет назад в аэропорту Магадана на 56‑м км трассы открылся новый аэровокзал на 400 пассажиров.
34 года назад вышел первый номер «Рекламной газеты» – рекламно-информационного еженедельника Колымского издательства Управления издательств, полиграфии и книжной торговли Магаданского облисполкома.
49 лет назад в областном центре находился член Политбюро ЦК КПСС, Председатель Совета Министров СССР Алексей Николаевич Косыгин. Он посетил Магаданский ремонтно-механический завод, Нагаевский морской порт. Побывал на прииске «Широкий», Колымской ГЭС, Карамкенском ГОКе, выступил перед общественностью города.
79 лет назад организован заказник в целях сохранения гнездовья и выводков водоплавающих птиц вблизи города Магадана, на участке по длине – от пограничного ограждения запретной зоны до ключа заболоченого стока и по ширине – от придорожной полосы левой стороны по направлению дороги на бухту Веселая до реки Магаданки (правого берега по течению).
84 года назад состоялось совещание о методах скоростного строительства в Дальстрое. Участники совещания, инженеры, строители, архитекторы, решили провести постройку по имеющемуся проекту восьмиквартирного жилого дома. Решено начать строительство 27 апреля и закончить в течении 72 часов – к 1 мая.
34 года назад Совет по делам религий при Совете Министров СССР рассмотрел представление Магаданского облисполкома и предложение Совета по делам религий при Совете Министров РСФСР о регистрации религиозного общества Русской православной церкви в г. Магадане. Просьба верующих удовлетворена, общество зарегистрировано.
84 года назад связисты Берелеха смонтировали и сдали в эксплуатацию коммутатор телефонной станции. Сдана в эксплуатацию телефонная линия «Ударник-Берелех».
Более 14 тысяч магаданцев приняли участие в Месячнике военно-патриотического воспитания и гражданского воспитания. В мэрии города состоялось заседание Координационного молодежного совета. На нем подвели итоги месячника военно-патриотического и гражданского воспитания, который прошел в Магадане с 24 января по 28 февраля. Мероприятия месячника прошли в различных форматах. Были организованы акции, конкурсные программы, экскурсии, военно-патриотическая выставка, флешмобы, спортивные многоборья, онлайн-акции, выставки и др.
Более 100 человек приняло участие в ежегодном конкурсе туристической фотографии «Открой для себя Колыму». Одним из главных новшеств конкурса стала номинация «Лучший тревел-фотограф Магаданской области», победителя в которой определяли путем онлайн-голосования. По итогам народного голосования «Лучшим тревел-фотографом Магаданской области» стал Владимир Похилюк.